Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

Какие бывают снегозадержатели?

Снегозадерживающие устройства на крыше нужны для того чтобы предотвратить лавинообразный сход снега с кровли. Он может навредить не только имуществу, но и даже здоровью людей. Помимо этого, снегозадержатели способы уберечь такой аксессуар вашего дома как водосточная система. И конечно они бывают разных видов и форм. 

Снегозадержатель трубчатый RAL 3005 (красное вино)
  • Снегозадержатели на металлочерепицу или профнастил
Снегозадержатель для фальцевой кровли RAL 9005 черный
  • Снегозадержатели для фальцевой крыши
Снегозадержатель для мягкой крыши коричневый
  • Снегозадержатели для мягкой кровли

Однако это ещё не всё. Помимо того, что снегоуловители кровли изготавливаются разными в зависимости типа крыши, они ещё и бывают разного качества. В этой статье мы постараемся рассказать отличия самого популярного вида снегозадержателей: для металлочерепицы и профнастила. А так же покажем примеры объектов где видно, что может произойти если переборщить с экономией.

Виды снегозадержателей для металлочерепицы или профнастила.

Мы выделим 3 сегмента по соотношению цены и качества. ПрофиДвайс однозначно рекомендует для установки на свои дома только Премиум вариант, хотя в наличии на наших складах присутствует все 3 вида продукции и вот почему:

 1.) Премиум, самый хороший вариант по качеству (ссылка на товар в онлайн магазине)

Снегозадержатель BORGE RAL 8017 шоколад

  • Имеют две овальные трубы. Овальная форма труб способна выдержать намного большую нагрузку чем круглая. 
  • Трубы обжаты с одной из сторон. При монтаже одна труба вставляется в другую и так делается монолитная линия снегоудержания на карнизе крыши.
  • В комплекте не менее 4 кронштейнов на длину труб 3м. Это позволяет разрезать трубу пополам и использовать обрезки в разных местах.
  • Кронштейны крепления к кровле бывают разных форм, но как правило они либо прямоугольные, либо круглые. Кронштейны треугольной формы обычно поставляются в бюджетных аксессуарах.
  • И самое важное! Все элементы оцинкованы! Под краской не просто чёрный метал, а большой слой цинка, который надолго защитит их от ржавчины и коррозии

Стоимость Премиум снегозадержателя на 30.03.2021 примерно 2700р за комплект длиной 3м.

 

 2.) Средний или промежуточный вариант по качеству (ссылка на товар в онлайн магазине)

Снегозадержатель 3м Optima плюс RAL 3005 Красное вино
  • В комплекте тоже две трубы, но в зависимости от производителя встречаются трубы круглой формы и без обжимки по краям.
  • Количество кронштейнов на трубу 3м так же варьируется от 3х до 4х штук. Мы были свидетелями, когда даже один и тот же производитель по-разному комплектовал свою продукцию в зависимости от даты поставки...
  • Главное отличие среднего варианта - оцинкованы только кронштейны! Сами трубы как правило или не имеют цинкового слоя совсем, или же он ничтожно мал. Как следствие они начнут ржаветь, прогибаться и срок службы такого варианта будет значительно меньше премиума.

Цена снегозадержателя такого типа на 30.03.2021 равна примерно 2000р за комплект длиной 3м.

 3.) Эконом. Самый простой и бюджетный вариант. (ссылка на товар в онлайн магазине)


Снегозадержатель трубчатый эконом RAL 6005 зелёный мох
  • Как правило трубы всегда круглой формы без обжима. (исключения встречаются, но не часто)
  • Количество кронштейнов не больше 3шт на длину 3м. (тоже исключения есть, но очень мало)
  • Отличительная особенность таких снежков - треугольная форма кронштейнов. Не доказано что это форма чем-то хуже других, но так повелось что на бюджетном варианте, сегодня, используют именно её. Обращаем внимания что производители могут это изменить в любой момент...
  • ЦИНКА НЕТ СОВСЕМ! Ни в трубах, ни в кронштейнах, нигде... Опасность в том, что заржавевший целиком снегозадержателей мало того, что неэффективен и не выдержит серьёзную нагрузку, так и контакт ржавых креплений с металлочерепицей ничего хорошего не принесут. 

Отсюда и приятная стоимость - 900р за комплект 3м длиной на 30.03.2021.

Какой тип снегозадержателя подойдёт именно вам? 

Надеемся, что после прочтения этой статьи каждый сам сможет ответить себе на этот вопрос. Мы не стремимся навязать кому-то свой выбор или склонить наших покупателей к покупке какого-то определённого товара. На наших складах хранятся все три типа снегозадержателей. Для нас крайне важно чтобы ваш выбор бол полностью осознанным. Если вы покупаете эконом продукт, то вы должны отдавать себе отчёт о том почему он эконом и с какими сложностями вы столкнётесь, и наоборот при покупке премиум снегозадержания вы будите знать за что именно вы платите деньги! 

В завершении нашей статьи хочется показать несколько фотографий с объектов в исторической части города Коломна. Фото были сделаны в марте 2021 года: 

Оторвало снегозадержатели на крыше Наледь на водостоке в отсутствии снегозадержателей Снегозадержатели упали с крыши
eject