Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

Сосульки на кровельной трубе Обледенение трубы ProfiDvice

В зимний период эта тема может быть особо актуальна. Если вы замечали, что на вашей крыше ситуация похожа на ту что наблюдаете на фото информация ниже может вам пригодиться!

Давайте логически рассудим из-за чего же это может происходить? Всё дело в том, что тёплый, влажный воздух поднимаясь по трубе, не успевая остыть, сталкивается с холодным воздухом на улице. Тем самым из-за резкой разницы температур происходит резкое обледенение, и вы можете видеть сосульки как на фото.

Причём они могут образовываться не только на самой трубе. Мы повстречали много примеров где сильное обледенение вентиляционных выходов происходит, например, на холодном чердаке, в местах резкого перегиба вентиляционной трубы или при недостаточном её утеплении. Так что на фото представлен ещё далеко не самый плохой вариант развития событий.

Почему происходит обледенение канализационной трубы на крыше?

Причины могут быть разные и часто надо разбирать каждый случай отдельно, но в случае с канализационной трубой есть очень популярная ошибка. Когда её устанавливают на крыше как выход фанового стояка не нужен верхний колпак. Он одевается на трубы вентиляции из жилых помещений, но только не на фановый стояк.

Vilpe вентиляционные выходы на кровле Выходы вентиляции на крышу

Тёплому, влажному воздуху колпак служит преградой. При резкой перемене температур происходит сильное обледенение, и вы видите то что иллюстрирует наша фотография.

А на вашей кровле существуют подобные проблемы? Если да - обращайтесь за помощью к нашим сотрудникам. Мы не только продаём материалы, но и рады дать вам профессиональный совет! 

eject