Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

Расчет кровли

Правильный расчет объема металлочерепицы сэкономит расходы на кровлю

Похожие внешне геометрией крыши двух разных домов обходятся их владельцам в разные суммы, даже если использовался один и тот же материал. На простой вопрос сколько стоит покрыть крышу ни один профессиональный сметчик не ответит односложно. Потому что умножить площадь на стоимость квадратного метра металлочерепицы недостаточно для определения затрат.

Как формируется стоимость материала

Может показаться, что толщина металла является определяющим фактором стоимости кровельного материала. Но разнообразная металлочерепица размеры и цена за метр которой отличаются существенно, опровергают эту мысль. Поэтому следует обращать внимание при выборе материала на:

  • количество цинка в составе металла, он увеличивает срок службы и цену;
  • качество краски, имеющей разный уровень прочности и защиты от выгорания.

В вопросе: сколько стоит квадратный метр металлочерепицы, её толщина влияет в последнюю очередь. При высоком содержании цинка отлично подойдет размер толщины 0,5 мм. В более тонких или толстых покрытиях цинка немного, обычно их покупают для технических нежилых строений.

От чего зависят расходы на кровлю

На стоимость крыши из металлочерепицы за м2 влияет не только цена материала. К увеличению сметы приводят:

  • сложная конфигурация крыши, требующая подбора материала по рисунку;
  • комплект доборных элементов, который включает софиты, водостоки и прочие детали.

Мансардные окна, утепление, снегозадержатели потребуют еще дополнительных затрат. Эти и прочие аспекты учитывает калькулятор кровли из металлочерепицы для приблизительного расчета расходов на материалы кровли.

Как точно рассчитать затраты

Используйте наш онлайн калькулятор расчета металлочерепицы для определения ориентировочной стоимости крыши. Достаточно кликнуть на нужный тип кровли из 5 предложенных вариантов и заполнить размеры скатов. Оценив полученный результат, переходите в онлайн-чат для уточнения всех деталей с нашим консультантом.

Автоматический расчет металлочерепицы онлайн не учитывает все нюансы вашего проекта. Не только технические, но и эстетические характеристики точно просчитают наши сотрудники. Вы получите рекомендации под ваши индивидуальные задачи и бюджет.

eject