Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

Металлочерепица - описание

Кровельная металлочерепица – материал для крыши, сравнительно недавно появившийся на строительном рынке. Он быстро завоевал расположение покупателей благодаря высоким эксплуатационным качествам – срок службы может превышать 50 лет, экологичность, легкий монтаж, красивый внешний вид.

Состав металлочерепицы

Производится металлочерепица из оцинкованного стального листа, которому методом штамповки придают вид волнистого профиля. Получается рисунок, имитирующий традиционную черепицу из натуральной обожженной глины. Оцинкованный лист покрывается с обеих сторон слоями защитного покрытия, которое выполняет также декоративные функции. Металлочерепица это многослойный пирог, основу которого составляет тонкий стальной лист толщиной 0,4 – 0,5 мм. С каждой стороны нанесен слой цинка, пассивирующий слой, грунтовка и покрытие из полимерного материала. Такая многослойность дает устойчивость к механическим воздействиям, перепадам температур, воздействию солнечного ультрафиолетового излучения, воздействиям атмосферной влаги.

Полимерное покрытие металлочерепицы

Краска делится на несколько видов – полиэстер (PE, Satin), матовый полиэстер (Drap, Стальной бархат), полиуретан (Quarzit, Quarzit Lite) и покрытия, с так называемым, модернизированным полиэстером (Atlas, Velur). Каждый вид покрытия имеет разную стоимость, технические характеристики, а также разную гарантию. Сейчас много популярных брендов, несколько заводов и производств, в том числе в России. Каждый завод оборудован высокотехнологичной линией с профилегибочным оборудованием. Защитное покрытие наносится на стальной лист заранее, до операций гибки и штамповки.

Процесс производства

Как бы сложно не выглядела готовая продукция, технология ее изготовления включает всего три основные операции.

  1. рулон оцинкованной стали с защитным покрытием протягивают через прокатный стан, придавая ему гофру в продольном направлении
  2. холодной штамповкой формируют поперечные ступеньки
  3. готовый лист металлочерепицы режется по длине под размер гильотинными ножницами

Производители выпускают продукт в виде мерных листов. Стандартные размеры: ширина примерно 1100 мм (отличаются у разных профилей Classic, Kredo, Kamea, Kvinta), длина режется от 500 мм до 6500 мм. Но есть такое значение как запретная длина. В диапазоне от 0,5м до 6,5м есть ряд длин, которые отрезать нельзя, так как рез будет попадать на ступеньку металлочерепицы.

Где купить металлочерепицу?

Компания ProfiDvice работает с такими партнерами как завод ПО «Металлист» (торговая марка Grand Line) и группа компаний «Металл Профиль» (торговая марка Металл Профиль). Купить металлочерепицу можно на нашем сайте или найти наиболее близкий к вам офис в разделе контакты. Мы открыли офисы продаж в городах Коломна, Воскресенск, Егорьевск, Ступино, Рязань, Орехово-Зуево. Наш отдел логистики может привезти ваш заказ по всей Московской области. Монтаж металлочерепицы выполняется по отработанной технологии в соответствии со специальными строительными нормами и правилами, поэтому работу следует доверять только опытным строителям. Компания ProfiDvice может помочь с монтажными работами на крыше, или мы посоветуем хороших монтажников, а расчёт и замер кровли останутся для вас бесплатными!

eject