Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

 Дымник на печной трубе не уменьшит тягу

Флюгарка печной трубы.  Тяга не пропадёт?

Когда в вашем доме возникнет вопрос правильного монтажа печной трубы обычно находятся советчики которые утверждают, что от дымника может быть только хуже. Больше того, вам могут приводить примеры домов, у которых присутствуют такие существенные проблемы как обледенение или, когда пропадает тяга в трубе. Как же принять правильное решение? 

Ответ на самом деле очень логичен! При организации печной трубы дымник вещь обязательная, но он должен быть правильно сделан и смонтирован! 

Каких последствий ждать при монтаже дымника на трубу?

В его отсутствии в трубу будет лететь снег и вода в больших количествах, это закупорит ваш дымоход и естественно не принесёт ничего хорошего. 

Однако, рассуждая логически, установив на конце трубы такой колпак мы будем препятствовать естественному выходу воздуха, что и является основной задачей печной трубы...

И вот тут встаёт вопрос о том, что нужен не просто колпак, а правильно сконструированный элемент трубы. Он не уменьшит тягу в трубе на столько чтобы это мешало ей функционировать. Так же, при отрицательных температурах, воздух внутри него завихрятся особым и выходит наружу не успев превратиться в воду и лёд. 

Колпак на печную трубу производства ПрофиДвайс

Как думаете откуда нам известно столько подробностей в этом вопросе?  Потому что именно такие флюгарки делает наше гибочное производство! Мы изготавливаем их индивидуально по вашим размерам, а технология производства дорабатывалась и продумывалась с первого дня их ввода в наш ассортимент!

Вот буквально парочка из многих особенностей дымников производства ProfiDvice:

  • Крепление шапки колпака к отбойнику выполнено без клепок
  • Отбойник выполнен на уровни краев, это способствует лучшему вентилированию
  • Высота ножек изделия составляет 16 см, для лучшего обдува выходящего воздуха

* Подробнее о наших изделиях можно прочитать на этой странице.

Позвоните в ProfiDvice, и мы бесплатно сделаем расчёт замер и окажем профессиональную консультацию о том, как правильно организовать колпак дымохода вашего дома! 

eject