Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

 Не правильный монтаж крюков водостока

Установка водосточных крюков желоба. Как не сломать водосток в первую зиму? 

Вас что-нибудь смущает в этом фото? Если вы начали смотреть на грядки в огороде или на кирпичную кладку, то мы совсем не об этом. Для того чтобы "непосвящённым" в правила монтажа водостоков было с чем сравнить, прикладываем на фото скриншот из инструкции по монтажу металлических водосточных систем Grand Line.

Инструкция по установке крюков желоба

Цитата из инструкции: "Устанавливайте крюки так, чтобы линия продления кровельного полотна была на 20 мм выше внешнего края первого крюка. Это позволит избежать срыва крюков при лавинном сходе наледи и снега с кровли, в случае отсутствия на кровле снегозадержателей." Можем вас уверить, что при таком монтаже как на фото, ситуацию не спасут никакие снегозадержатели -  водосток снесет в первую же зиму. При такой установке, отсутствие водосточной системы, в принципе, вызовет меньше проблем, чем сейчас...

Крюкогиб водосточных крюков.

Добавим, что для удобного монтажа крюков водосточной системы лучше воспользоваться профессиональным инструментом (ссылка на товар в интернет магазине). Строители без такого оборудования очень изощряются в этом вопросе. Кто-то пытается согнуть на коленках, кто-то в тисках, а есть случаи, когда на них даже специально висят, пока они не согнуться под весом человека... Все эти способы не дадут главного - согнуть крюк под тем градусом, который нужен именно в для вашей кровли!

Надеемся, что благодаря этой статье, вам будет что ответить строителю, который: "Уже 10 лет так строит, и никто не жаловался!" Будьте внимательны, соблюдайте правила монтажа, прописанные производителями, а в случае спорных вопросов - звоните нам!  Мы готовы прийти на помощь!

eject