Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

подшив крыши коричневый

Монтаж софитов крыши можно отложить, но нужна финишная! Зачем?

Когда речь идёт о покупке кровли и всех необходимых комплектующих, часто сумма за всё становиться для покупателя очень значительной и приходится на чём-то экономить. Один из вариантов сделать это отложить установку софитов крыши на попозже. И так действительно можно, но вот наш совет:

Купите и установите заранее финишные планки софита! Можно даже белые, так будет дешевле. Скорее всего под карнизной планкой их будет не видно.

Позже, когда вы будите готовы к этой части ремонта, вам потребуется как-то закрепить J-фаску от софита.
(возможны и альтернативные варианты установки, показанные на рисунке, но этот самый распространённый).

Схема установки софитов крыши

И вот тогда у вас могут начаться сложности. Ведь для крепления G-фаски по инструкции предусмотрен финишный профиль. А установить его, когда крыша смонтирована сложно. Место установки закрывает карнизная планка крыши. Что делают строители в таких случаях? Просто фиксируют G-фаску к дереву на саморезы.

НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Если в G-фаску насквозь закрутить саморез, он будет препятствовать температурному расширению планки, а это в свою очередь приведёт к тому, что планка начнёт волниться. Вдобавок - крепёж видно невооружённым взглядом, что тоже влияет на внешний вид дома. Когда не остаётся другого выхода и монтаж приходится осуществлять по такой схеме, примите ещё один совет: рассверлите отверстия в G-фаске больше, чем диаметр самореза, который вы в неё вкрутите. Это хотя бы немного компенсирует эффект температурного расширения, но по нашему опыту, строители забывают (или просто ленятся) сделать это, даже если предварительно об этом предупредить. Всё это касается и металлических и пластиковых софитов, просто у металла (температурное расширение меньше) этот эффект будет не таким сильным.

софиты под крышу коричневые софиты белые крыша пвх софиты кровли

А много ли стоит усилий и денег подумать об этом заранее? Точно намного дешевле чем установить все софиты сразу или позже переделывать их из-за неправильного монтажа! Так как же по вашему мнению, это дельный совет?

eject