Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

ЛЮКАРНЫ НА КРЫШЕ ИЛИ СЛУХОВЫЕ ОКНА "БЫЧИЙ ГЛАЗ"

Сейчас металлочерепица очень известный кровельный материал. Выпускается много цветов, форм и различных по соотношению цены и качества материалов. Родился целый культ металлочерепицы. Её применяют в самых распространённых конфигурациях крыш (мансардная, вальмовая, шатровая, со скосом и т.д.). Но как быть, если конструкция предполагает Люкарны или полукруглое слуховое окно Бычий глаз?

Стандартные листы не терпят сильные, полукруглые изгибы. Технически такую кровлю сделать можно, но возникнет много вопросов с герметичностью, расхождением швов на стыках и потери геометрии в рисунке черепицы. Круглую металлочерепицу пока не выпускают, а мягкая кровля нравится далеко не всем...

Техническое решение Люкарны из металлочерепицы

Решением этого вопроса стал металлический гонт Janosik! Или, как ещё ее называют, Модульная металлочерепица Яносик.

Её можно уложить на круглую крышу, не нарушая герметичность и целостность кровельного покрытия. Наша компания на выставке МОСБИЛД 2019 представила пример такой работы. Janosik можно использовать на окна Люкарны, слуховые окна Бычий глаз, и на любые скаты в которых предполагается использование круглой металлочерепицы. Покрытие стали RELIEF WOOD достоверно имитирует натуральные материалы, и внешне крыша становится похожей на натуральную дранку.

Сырьё производится в Германии на заводе ThyssenKrupp, изготавливают металлические гонты на Польском заводе Blachotrapez. Письменная гарантия производителя стали в Германии 45 лет!

eject