Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

 Мох на кровле?

Мох на мягкой кровле

Мох на гибкой черепице - явление довольно распространённое. Это связано с тем, как хорошо проветриваются разные участки крыши и насколько они освещены в течение суток. Но тем, кто уже столкнулся с такой проблемой, вряд ли удастся сильно повлиять на эти обстоятельства. Отсюда возникает вопрос намного важнее:

Как бороться со мхом на крыше?

Мы знаем три способа борьбы со мхом на мягкой кровле:

  • а) Очистить кровлю вручную (самому или нанять специалистов)
  • б) Хорошенько обработать поверхность оксидом меди (продаётся в аптеке)
  • в) Установить на кровлю медные планки StopMoss
Медная планка StopMoss Медная планка против мха
Медные планки StopMoss против мха на кровле

Именно этот способ, по нашему мнению, будет самым эффективным. Медь будет вступать в реакцию с дождевой водой, в результате и образуется тот самый медный оксид, описанный во втором способе. Вот только обработка этой волшебной жидкостью будет происходить каждый раз, когда идёт дождь без вашего участия! Установить планки нужно 1 раз и забыть об этом вопросе навсегда. В случае если мох уже сильно разросся по вашей кровле, рекомендуется сначала очистить её, а уже потом установить медные изделия. Тогда не придётся долго ждать нужного эффекта.

Мягкая кровля заросла мхом

Сколько стоит убрать мох с крыши?

Для чистоты эксперимента мы выбрали кровлю (на фото в заголовке), основательно заросшую мхом. Дом располагается в городе Чехов, Московской области. Площадь крыши составляет 150 м2. Мы рассчитаем два варианта её обработки:

  1. Обратившись в несколько компаний, оказывающих нужные услуги, мы выявили среднюю цену работы: 25 000 рублей. Эти деньги придётся отдавать примерно раз в 5 лет! Можно рассмотреть вариант самостоятельной очистки крыши, но готовы ли вы это делать всю жизнь?
  2. Согласно конфигурации данной кровли, мы рассчитали 44 медные планки StopMoss (длина 1м). На момент написания статьи (26.05.2020г) цена одного изделия - 641 рубль. 44шт * 641р = 28 204 рубля. И всё! Дальнейших вложений не потребуется!
медная планка StopMoss расчёт

Во избежание проблем в будущем, мы рекомендуем устанавливать StopMoss при монтаже крыши. Потом придётся частично демонтировать мягкую кровлю. Это непросто, учитывая то, что гонты спекаются друг с другом под солнцем. За счёт этого эффекта гибкая черепица становится полностью герметичной. Но установка после монтажа тоже возможна! Купить медные планки ото мха можно в офисах продаж ProfiDvice или в нашем интернет магазине прямо сейчас!

eject