Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

Снегозадержатели запрут снег на крыше

Снегозадержатели "запрут" снег до весны. ПРАВДА или ВЫМЫСЕЛ?

Думаем, что после обильных осадков зимой этот вопрос для многих очень актуален. Данное фото было сделано в Феврале 2021 года и как видно снежная шапка уже в несколько раз превысила высоту снегозадержателя. Это опасно? Снег вообще должен скатывать вниз?

Многие производители трубчатых снегозадержателей (на фото) утверждают, что конструкция работает таким образом, что "режет снег" и спускает его вниз небольшими кусками, когда снежная шапка станет достаточно внушительных размеров. Однако опираясь на собственный опыт мы можем сказать, что это не всегда происходит именно так и данное фото тому пример. 

Снегозадержатели могут навредить кровле?

В большинстве случаев ничего плохого в этом нету. Если стропильная система и монтаж снегоудерживающих устройств на крыше выполнены по всем нормам и технологиям, вашему дому это не навредит. 

Опасаться стоит в тех случаях, когда:

  •  Крепление снегозадержателя не попало в обрешётку и стропильную часть
  •  Стропильная система сделана не в соответствии с нашими климатическими нормами
  •  Количество линий снегозадержателя не соответствует длине и ширине ската

Конечно мы понимаем, что обычный житель частного дома скорее всего не сможет сходу ответить соответствует ли его дом всем нормам и правилам, но для этого мы предлагаем очень простое решение: 

 Позвоните нам и получите бесплатную консультацию! В случае если вашему дому потребуется "апгрейд" мы сможем и предоставить вам все необходимые материалы и даже выполнить монтаж снегозадержателей на вашу крышу! Ждём ВАС!

eject