Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин
Что делать если сорвало снегозадержатели?

сорванный снегозадержатель

Есть множество вариантов решений, но действительно посоветовать мы вам можем только 1, но озвучим 3, что бы вы могли оценить все риски и решить, что подходит именно для вас. Возникнут вопросы вы всегда сможете обратиться к нам, команда profidvice поможет подобрать для вашей ситуации лучший вариант.

1. Всё разобрать, повреждённые доски заменить и уложить новые листы. Это самый надежный хоть и очень затратный из всех озвученных нами вариант, но он стоит того, с точки зрения технологии и качества. Это способ сохраняет гарантию производителя, прописан в инструкциях.

Прежде чем озвучивать еще 2 способа решения проблемы мы должны сообщить о том, что они возможны если ваша кровля была не сильно повреждена и что остальные советы не несут никаких гарантий качества и не прописаны ни в одной рекомендации производителя или инструкции.

аккуратно вырванный снегозадержатель2. Использовать ленту-герметик на битумной основе для кровли и водостока. Лента-герметик Никобанд и лента примыкания Grand Line служит своего рода заплаткой для кровли, но со временем ее липкий слой ослабевает. Выбирая это способ вы должны понимать, что обрекаете себя на регулярную проверку ленты и при необходимости ее замены, иначе протечек не избежать.

3. Установить новые снегозадержатели в те же отверстия где были старые (вырванные) + добавить герметик. НО только с тем расчётом, что это уже не будет точкой крепления самого снегозадержателя, делается это для того чтобы за герметизировать образовавшиеся отверстия. А для крепления снегозадержателей дополнительно докупить кронштейны.

Самое важное

Что при любом варианте и любых выбранных вами снегозадержателях ситуация может повториться если не будут соблюдены нормы, прописанные в инструкциях.

Инструкция правильного монтажа снегозадержателей на длинном скате

1. Определить количество снегозадержателей на скате. Сделать это можно обратившись в наши офисы продаж или ознакомиться с рекомендациями по расчёту от производителей.

инструкция по расчету количества снегозадержателей

2. Монтаж снегозадержателя должен происходить на одном уровне со стеной с учетом шага волны.

3. Установку снегозадержателя следует начать с установки кронштейна после этого установите трубы.

4. Крепежные элементы дают возможность монтажа снегозадержатели на таких видах кровли как металлочерепица и профнастил. Устанавливать кронштейн необходимо на обрешетку строго в низ волны, для более надежного крепления подгадайте чтобы оно попадало вы стропилу. Промежуток от крайнего крепления до конца трубы не должен превосходить 0.4м.

5. Прежде чем устанавливать кронштейны нужно подготовить кровельный материал и обрешетку, т.е сделать отверстия необходимого диаметра. 

правильно установленные снегозадержатели

eject