Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин
Металлочерепица, профнастил или мягкая кровля? Что выбрать? Мягкая кровля, металлочерепица или крыша из профнастила?

Мы выбрали именно эти три варианта кровельных материалов как одних из самых популярных в России. И именно с такого вопроса часто начинается консультация покупателей в наших офисах продаж. Чтобы сделать осознанный выбор предлагаем немного узнать о вариантах. И первое, что часто беспокоит покупателей, какой материал будет дешевле?

Какая разница в цене между черепицей, профлистом и гибкой черепицей?

Ответ - почти никакой разницы. При равных условиях (качество материала и простая форма крыши) цена крыши не будет сильно отличаться. Тем более что в большей степени, на итоговую сумму в счете, влияет индивидуально собранный для каждого, набор комплектующих элементов.

Особенности и рекомендации для Металлочерепицы (МЧ)

Металлочерепица

Пожалуй, самый популярный кровельный материал в РФ. Рекомендуем на кровлях простых форм (двухскатная, мансардная, односкатная и т.д.). На сложных видах крыши, с треугольными скатами (вальмовая например) будет очень много отходов. На срок службы и качество влияет: цинковый слой, полимерное покрытие.

Что нужно знать про Профнастил (ПН) как кровельный материал?

Профнастил кровельный

Вопреки устоявшемуся мнению, ПН не будет существенно дешевле МЧ. В основном вы платите за сырье, из которого изготавливают разную форму листов профнастила, металлочерепицы или чего-то ещё… Единственное, НО в этом тезисе - профлист можно купить без полимерного покрытия (которое придаёт цвет), а металлочерепицу нет. Вот в этом случае ПН действительно выйдет дешевле. Но знайте, на сегодняшний день (2022 год) металл без покрытия нельзя купить с высоким содержанием цинка, что так сильно влияет на качество, а поэтому при покупке по-настоящему качественного материала разницы с МЧ почти не будет.

Мягкая кровля - что в ней особенного?

Мягкая кровля

Если МЧ и ПН рекомендуется только для простых форм крыш, гибкую черепицу можно установить куда угодно, почти без отходов! Так же мягкая крыша намного тише металлической, но здесь нужно подчеркнуть - звуки всё равно будут. Хотим развеять убеждение многих, что мягкая кровля намного тише, чем металлическая.Просто в гибкой крыше если вы не поставили достаточное количество крепежа, то она просто улетит, а если металл не прикрутить по технологии, то он становится ещё и шумным. На нашем опыте более 90% крыш не закреплены, так как нужно.

Качество и цена гибкой крыши зависят от типа битума. Под наш регион рекомендуем СБС модификатор (остаётся пластичным при минусовых температурах). Срок службы его больше, а окисленный битум, как правило, на крышу попадает уже с микро трещинами. При равных условиях по качеству сырья и простой форме крыши, цена за материалы не будет сильно отличаться от металлической кровли, но на сложных формах - она значительно выгоднее.

Остались нерешённые вопросы? Обратитесь к нам прямо сейчас за бесплатной и профессиональной консультацией!

eject