Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

 Какой толщины купить утеплитель?

Чем утеплитель толще - тем дешевле! Правда или Вымысел?

Первое, что хочется отметить - не путайте толщину общего слоя утепления с толщиной упаковки, которую покупаете!

В первом случае, действительно, толстая прослойка минеральной ваты ни вашей кровле, ни перекрытию плохо не сделают. Кстати, оптимальной толщиной теплоизоляционного слоя в нашего регионе будет значение 200мм. А на практике мы часто сталкиваемся с тем, что хорошо, если 150 наберется... Принцип здесь очень простой. Чем больше будет утеплителя, тем меньше вам в будущем тратить деньги на отопление дома. Так что экономия в этом вопросе выйдет в копеечку в будущем.

Совсем другое дело - это какой толщины ПОКУПАТЬ утеплитель! Вот тут не советуем использовать тот же принцип. Плиты утеплителя ВСЕГДА рекомендуется покупать тоньше и укладывать их в несколько слоёв друг на друга, ОБЯЗАТЕЛЬНО в шахматном порядке. При этом стоимость материала не будет отличаться, цена считается за куб. Как правило, упаковки толщиной 50мм или 100мм, например, расфасованы таким образом, что количество кубов утеплителя в них одинаковое, отличается лишь количество плит.

Почему в шахматном порядке? Так вы перекрываете мостики холода. Это значит, что на стыке плит со временем будет образовываться щель, она пропускает холод. Это и есть мостик холода. У любого материала есть свой ресурс. Укладывая плиты в шахматном порядке, вы эти мостики перекрываете, и чем больше будет таких перекрытий, тем дольше прослужит вам материал! 

eject