Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

Что влияет на цену и качество металла для кровли, забора или фасада? 

Цинковый слой.

Это защита от коррозии – самое главное, на что нужно обратить внимание. Чем больше этот слой, тем защита выше. У известных европейских производителей этот показатель на уровне 275 г/м. кв. У Российских он колеблется от 40 г/м. кв. до 180 г/м. кв. В сопоставлении со сроком службы - 40 г/м. кв. - может заржаветь через полгода, 180г/м. кв. - может прослужить больше 10 лет.

Полимерное покрытие.

Есть несколько видов полимерных покрытий – от самого простого (полиэстера) до сложных покрытий (Quarzit, Pural). В сложных покрытиях улучшен ряд физико-механических показателей, на такое сырьё дают увеличенную гарантию, но и цена будет выше. Качество покрытия по важности стоит на втором месте после цинкового слоя. Этот слой отвечает за эстетику. Крыша будет матовая или глянцевая? Цвет однотонный или с рисунком обожжённой глины?

Качество профилировки.

Металлочерепица или профнастил с правильной геометрией удобны в монтаже, не так заметны стыки. Хорошая геометрия требует хорошего оборудования проката и серьезный подход к наладке этого оборудования. Поэтому специалисты выбирают известные, проверенные опытным путём предприятия. Обращаем внимание на то, что в процессе перевозки материала, при нарушении правил транспортировки, геометрически ровные заводские листы часто коробит и мнёт. Соблюдайте правила и не старайтесь заказывать слишком длинные листы.

Толщина стали.

Самый спорный параметр. С одной стороны, это прочность материала, удобство в транспортировке и монтаже. С другой стороны, на жесткость, помимо толщины, сильно влияет количество углерода в примеси, что как-то проверить перед покупкой нельзя. Большинство покупателей отличает материалы, только учитывая параметр толщины – это абсолютно неправильно! Толщина вообще не влияет на срок службы металла, это зависит от цинка и полимеров.

При выборе материала необходимо понимать, что окончательная цена готового объекта складывается не из «цены за квадратный метр» самого материала, а из всех ее составляющих (комплектующие, пиломатериалы, утепление, монтажные работы, транспорт и т.д.)

eject