Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин

 Зимнее строительство

С чем можно столкнуться затеяв стройку в зимнее время года? 

Начнём с того что это возможно, не смотря на то что большинство объектов строительства с приходом первых хлопьев снега останавливается. Расскажем подробнее о подводных камнях в тех сферах строительства, что входят в ассортимент материалов нашей компании.

Кровельные работы зимой.

Ранее мы уже писали о том, что для кровельных работ зима на самом деле даже более благоприятное время. Хотя бы с той точки зрения что не пойдёт дождь, а снег протечек не вызовет. Но конечно условия работы в холод, да ещё и на высоте, оставляют желать лучшего. Подробнее о кровельных работах в зимнее время читайте в предыдущей статья у нас на сайте

Отделка фасада зимой.

Можно! Но нужно учесть особенности работы. Например, при отделке фасада пластиком (сайдинг, цокольные панели) надо ещё больше учитывать температурное расширение материала. Как известно, в холоде всё сжимается и надо оставлять зазоры так, чтобы планки и сайдинг не повело летом когда все материалы станут шире. Так же материалы в мороз более ломкие и не так хорошо гнуться, как при плюсовой температуре. Чтобы избежать поломок материал устанавливается ещё тёпленьким, после того как хранился около суток в помещении с отоплением.

Зимняя установка забора.

Главная проблема - вкопать столбы. Земля мёрзлая, пробить её трудно, а разогревать костром можно до весны.  Но если продумать этот момент до холодов, остальные работы можно выполнить и с наступлением зимы. 

Теперь вы знаете о строительстве зимой чуть больше! А чтобы получить полноценную консультацию специалистов в вашем конкретном случае - позвоните или напишите нам в директ. Мы на связи!

eject